.RU

«Солнечный»






Когда

Что

Где



7 сентября







22.15-22.45

Встреча с вожатыми

Гостиная д/л «Солнечный»



8 сентября







9.30-10.00

Открытие «Дней науки» и VII Всероссийской смены «Юный математик»

Кинозал Дома вожатых

10.00-12.30

Презентации курсов Летней школы «Династии»

Дом вожатых

15.30-17.15

Фестиваль математических головоломок

Лекция «Математические этюды»

Николай Николаевич Андреев

Ауд. д/л «Солнечный»

16.30-17.15

Распределение участников Летней школы «Династии» по курсам

Школа

17.25-18.30

Лекция «Когда появится искусственный интеллект?»

Сергей Александрович Шумский

Ауд. д/л «Солнечный»

19.30-21.00

Игра «Лабиринт»

Беседки и костровые д/л «Солнечный»

19.45-21.15

Лекция «Солнечная система глазами космических аппаратов» с наблюдениями в телескоп

Сергей Арктурович Язев

Обсерватория

19.45-21.15

Театр Занимательной Науки

«Аукцион идей»

Гостиная д/л «Звездный»



9 сентября







9.30-10.45

Лекция «400 лет телескопической астрономии (экскурсия по крупнейшим обсерваториям мира)»

Сергей Арктурович Язев

Обсерватория

9.30-10.50

Курсы Летней школы «Династии». Первая лента

Школа

11.00-12.30

Лекция «В лучах звезды по имени Солнце» с наблюдениями в телескоп

Сергей Арктурович Язев

Обсерватория

11.10-12.30

Курсы и проекты Летней школы «Династии». Вторая лента

Школа

16.30-17.45

Лекция «Что такое биологические полимеры и зачем биологу информатика?»

Михаил Абрамович Ройтберг




16.30-17.45

Лекция «Когда появится искусственный интеллект?»

Сергей Александрович Шумский




17.15-18.30

Практические занятия по физике «Физические рассказы о жизни (экспериментальный коллаж)»

Светлана Николаевна Колякина




17.15-18.30

Лекция «Когда хвост виляет собакой (Паразиты, управляющие поведением хозяев)»

Маргарита Валерьевна Меер

Летняя эстрада д/л «Солнечный»

19.30-21.00

«Вечерние посиделки», «Школьный научный клуб», «Научные кафе», игры

Беседки и костровые д/л «Солнечный»



19.30-21.00

Фестиваль математических головоломок

Лекция «Математические этюды»

Николай Николаевич Андреев




19.45-21.15

Театр Занимательной Науки

«Аукцион идей»

Гостиная д/л «Звездный»



10 сентября







9.30-10.45

Лекция «Экзопланеты – выдающееся открытие на рубеже тысячелетий»

Сергей Арктурович Язев

Обсерватория

9.30-10.50

Курсы Летней школы «Династии». Первая лента

Школа

10.00-12.15

Фестиваль математических головоломок

Лекция «Математические этюды»

Николай Николаевич Андреев

Кинозал Дома вожатых

11.00-12.30

Лекция «В лучах звезды по имени Солнце» с наблюдениями в телескоп

Сергей Арктурович Язев

Обсерватория

11.10-12.30

Курсы и проекты Летней школы «Династии». Вторая лента

Школа

16.30-17.45

Лекция «Биология в применении к медицине»

Петр Константинович Власов

Кинозал Дома вожатых

16.30-17.45

Лекция «Когда появится искусственный интеллект?»

Сергей Александрович Шумский




17.15-18.30

Практические занятия по физике «Физические рассказы о жизни (экспериментальный коллаж)»

^ Светлана Николаевна Колякина






11 сентября







9.30-10.45

Лекция «Экзопланеты – выдающееся открытие на рубеже тысячелетий»

Сергей Арктурович Язев

Обсерватория

9.30-10.45

Практические занятия по физике «Физические рассказы о жизни (экспериментальный коллаж)»

Светлана Николаевна Колякина




9.30-10.50

Курсы Летней школы «Династии». Первая лента

Школа

10.00-12.00

Фестиваль математических головоломок

Лекция «Математические этюды»

Николай Николаевич Андреев




10.45-12.00

Лекция-эксперимент «Как исследуют вещество»

Анна Алексеевна Карцова




11.00-12.30

Лекция «В лучах звезды по имени Солнце» с наблюдениями в телескоп

Сергей Арктурович Язев

Обсерватория

11.10-12.30

Курсы и проекты Летней школы «Династии». Вторая лента

Школа

16.30-17.45

Лекция-эксперимент «Беру патент»

Анна Алексеевна Карцова




17.15-18.30

Лекция «Белые и пушистые: как домашние животные стали таковыми?»

Маргарита Валерьевна Меер

Летняя эстрада д/л «Солнечный»

17.15-18.30

Лекция «Орнитологические экспедиции на Чукотку в рассказах и фотографиях»

Федор Алексеевич Кондрашов




19.30-21.00

«Вечерние посиделки», «Школьный научный клуб», «Научные кафе», игры

Беседки и костровые д/л «Солнечный»

19.45-21.15

Лекция «Солнечная система глазами космических аппаратов» с наблюдениями в телескоп

Сергей Арктурович Язев



Обсерватория

19.45-21.15

Театр Занимательной Науки

«Аукцион идей»

Гостиная д/л «Звездный»



12 сентября







9.30-10.45

Лекция «Астероидная опасность – миф или реальность?»

Сергей Арктурович Язев

Обсерватория

9.30-10.50

Курсы Летней школы «Династии». Первая лента

Школа

9.30-11.30

Фестиваль математических головоломок

Лекция «Математические этюды»

Николай Николаевич Андреев

Кинозал Дома вожатых

10.45-12.15

Практические занятия по физике «Физические рассказы о жизни (экспериментальный коллаж)»

Светлана Николаевна Колякина




11.00-12.15

Лекция «Язык и мозг. Как мы мыслим и говорим»

Сергей Александрович Шумский




11.00-12.30

Лекция «В лучах звезды по имени Солнце» с наблюдениями в телескоп

Сергей Арктурович Язев

Обсерватория

11.10-12.30

Курсы и проекты Летней школы «Династии». Вторая лента

Школа

16.30-17.45

Лекция «400 лет телескопической астрономии (экскурсия по крупнейшим обсерваториям мира)»

Сергей Арктурович Язев

Обсерватория

16.30-17.45

Лекция «Когда появится искусственный интеллект?»

Сергей Александрович Шумский




16.30-18.30

Фестиваль математических головоломок

Лекция «Математические этюды»

Николай Николаевич Андреев




17.00-18.15

Лекция «Удивительные макроциклы»

Анна Алексеевна Карцова




19.30-21.00

«Вечерние посиделки», «Школьный научный клуб», «Научные кафе», игры

Беседки и костровые д/л «Солнечный»

19.45-21.15

Лекция «Солнечная система глазами космических аппаратов» с наблюдениями в телескоп

Сергей Арктурович Язев

Обсерватория

19.45-21.15

Театр Занимательной Науки

«Аукцион идей»

Гостиная д/л «Звездный»



13 сентября







9.30-10.45

Лекция «Мифы текущего века»

Сергей Арктурович Язев

Кинозал Дома вожатых

9.30-10.50

Курсы Летней школы «Династии». Первая лента

Школа

10.00-11.15

Лекция «Удивительные макроциклы»

Анна Алексеевна Карцова




10.00-12.15

Фестиваль математических головоломок

Лекция «Математические этюды»

Николай Николаевич Андреев



11.00-12.30

Лекция «В лучах звезды по имени Солнце» с наблюдениями в телескоп

Сергей Арктурович Язев

Обсерватория

11.10-12.30

Курсы и проекты Летней школы «Династии». Вторая лента

Школа

16.30-17.45

Лекция «Спорт и фармакология»

Петр Константинович Власов



16.30-17.45

Лекция «Когда появится искусственный интеллект?»

Сергей Александрович Шумский



16.30-17.45

Лекция-эксперимент «Как исследуют вещество»

Анна Алексеевна Карцова



17.15-18.30

Практические занятия по физике «Физические рассказы о жизни (экспериментальный коллаж)»

Светлана Николаевна Колякина




19.30-21.00

«Вечерние посиделки», «Школьный научный клуб», «Научные кафе», игры

Школа

19.45-21.15

Театр Занимательной Науки

«Аукцион идей»

Гостиная д/л «Звездный»



14 сентября







9.30-10.45

Лекция «Экзопланеты – выдающееся открытие на рубеже тысячелетий»

Сергей Арктурович Язев

Обсерватория

10.00-11.15

Лекция «Удивительные макроциклы»

Анна Алексеевна Карцова



10.00-12.15

Фестиваль математических головоломок

Лекция «Математические этюды»

Николай Николаевич Андреев



10.45-12.15

Практические занятия по физике «Физические рассказы о жизни (экспериментальный коллаж)»

Светлана Николаевна Колякина



11.00-12.15

Лекция «Язык и мозг. Как мы мыслим и говорим»

Сергей Александрович Шумский



11.00-12.30

Лекция «В лучах звезды по имени Солнце» с наблюдениями в телескоп

Сергей Арктурович Язев

Обсерватория

14.30-17.30

Мастер-классы для учителей




14.30-15.45

Физика: «О, ДА - ФИЗИКЕ!» Светлана Николаевна Колякина

Математика: «Некоторые вопросы тригонометрии» Анна Николаевна Андреева

Химия: «Стратегия подготовки к ЕГЭ: блок С» ^ Анна Алексеевна Карцова



15.45-17.00

Физика: «Астрономическая картина мира: от знания к пониманию» ^ Сергей Арктурович Язев

Математика: «Особенности ЕГЭ-2012 по математике» Анна Николаевна Андреева

Химия: «Удивительные макроциклы» Анна Алексеевна Карцова



17.00-18.15

Математика, физика: «Математические этюды» Николай Николаевич Андреев

Химия: «Загадка бензола» Анна Алексеевна Карцова



16.30-17.45

Лекция «Когда появится искусственный интеллект?»

Сергей Александрович Шумский



19.00-21.00

Закрытие Летней школы «Династии».

Презентационная сессия



19.30-21.00

Лекция «Конечное и бесконечное: реальный мир и модели»

Михаил Абрамович Ройтберг



19.45-21.15

Театр Занимательной Науки

«Аукцион идей»

Гостиная д/л «Звездный»



15 сентября







9.30-10.45

Лекция «Загадка Патомского кратера»

Сергей Арктурович Язев

Обсерватория

9.30-10.45

Лекция «Третье царство»: удивительный мир грибов»

Маргарита Валерьевна Меер



16.30-17.45

Лекция «Спорт и фармакология»

Петр Константинович Власов



19.30-21.00

Лекция «Как европейские историки разных времен рассказывали о прошлом»

Наталья Константиновна Колягина



referat-po-vvedeniyu-v-pedagogicheskuyu-professiyu-plan.html
referat-po-yazikoznaniyu-na-temu-tolko-myortvie-yaziki-obretayut-bessmertie.html
referat-po-zarubezhnoj-literature-vtoroj-polovini-xx-veka.html
referat-pochvennie-resursi-ohrana-pochv-borba-s-vodnoj-i-vetrovoj-eroziej.html
referat-podgotovka-i-napisanie-referata.html
referat-politika-i-moral.html
  • laboratornaya.bystrickaya.ru/rabota-s-psihicheskim-napryazheniem-rekomendacii-po-organizacii-upravleniya-i-resheniyu-konfliktov-v-nepravitelstvennih.html
  • exchangerate.bystrickaya.ru/glaz-kak-opticheskaya-sistema.html
  • kontrolnaya.bystrickaya.ru/rabochaya-programma-rassmotrena-na-mo-uchitelej-estestvenno-geograficheskogo-cikla.html
  • pisat.bystrickaya.ru/temi-naimenovanie-temi-kol-vo-chasov-vid.html
  • exchangerate.bystrickaya.ru/analiz-finansovo-hozyajstvennoj-deyatelnosti-predpriyatiya.html
  • university.bystrickaya.ru/glava-2-pravovoe-vospitanie-lichnogo-sostava-v-l-kubishko-pod-obshej-redakciej.html
  • institut.bystrickaya.ru/tehnicheskie-trebovaniya-k-bakam-akkumulyatoram-goryachej-vodi-tipovaya-instrukciya-po-tehnicheskoj-ekspluatacii-teplovih.html
  • institut.bystrickaya.ru/tverskaya-gosudarstvennaya-medicinskaya-akademiya.html
  • writing.bystrickaya.ru/kratkoe-soderzhanie-post-hogvards-magglovskij-london-garri-nachal-novuyu-zhizn-drako-prishlos-bezhat-iz-svoej-oni-oba-s-udivleniem-obnaruzhivayut-chto-smogut-luchshe-protivostoyat-prevratnostyam-sudbi-buduchi-vmeste.html
  • control.bystrickaya.ru/doklad-municipalnogo-avtonomnogo-obsheobrazovatelnogo-uchrezhdeniya-pervaya-universitetskaya-gimnaziya-imeni-akademika-v-v-soroki.html
  • essay.bystrickaya.ru/ekonomika-i-statistika-predpriyatiya.html
  • learn.bystrickaya.ru/glava-3-poruchitel-vvechernyuyu-poru-zimnego-dnya-muzhchina-i-rebenok-podnimalis-po-peschanoj-trope-vyushejsya-po-sklonu.html
  • kanikulyi.bystrickaya.ru/zakoni-termodinamiki-i-termodinamicheskie-parametri-sistem.html
  • report.bystrickaya.ru/instrukciya-po-zapolneniyu-informacionnoj-karti-minsk-2009.html
  • uchebnik.bystrickaya.ru/v-fakticheska-obstanovka-v-publikuvanata-versiya-na-tova-reshenie-nyakoi-ot-dannite-sa-zalicheni-v-sotvetstvie.html
  • composition.bystrickaya.ru/plan-raboti-shkoli-s-19-marta-po-24-marta-2012g-podgotovka-k-nedele-preemstvennosti.html
  • shkola.bystrickaya.ru/tomas-kavendish-1560-1592-igor-muromov.html
  • teacher.bystrickaya.ru/fiziko-matematicheskij-fakultet.html
  • exam.bystrickaya.ru/vnutrennij-pr-sposoben-reshit-kommunikativnie-problemi-v-kompanii.html
  • laboratornaya.bystrickaya.ru/psihologiya-chelovecheskoj-agressii-stranica-2.html
  • lecture.bystrickaya.ru/51-osnovnie-metodi-teoreticheskih-i-empiricheskih-issledovanij-posobie-dlya-studentov-tehnicheskih-specialnostej.html
  • zanyatie.bystrickaya.ru/spisok-rekomenduemoj-literaturi-belik-andrej-aleksandrovich-kulturologiya-antropologicheskie-teorii-kultur-bbk71.html
  • thescience.bystrickaya.ru/instrukciya-po-ekspluatacii-otopitelnij-shkaf.html
  • kanikulyi.bystrickaya.ru/za-schet-fonda-socstraha-kurs-sanatornogo-dolechivaniya-proshli-169-bryanskih-rabotnikov-postradavshih-na-proizvodstve-ami-tass-bryansk-27-05-2008-stranica-4.html
  • bukva.bystrickaya.ru/metodichka-po-internet-explore.html
  • letter.bystrickaya.ru/metodicheskie-ukazaniya-po-napisaniyu-oformleniyu-i-zashite-kursovoj-raboti-stranica-6.html
  • desk.bystrickaya.ru/osobennosti-razvitiya-bashkirskoj-prozi-vtoroj-polovini-hh-veka.html
  • crib.bystrickaya.ru/imam-shamil-i-tehnologiya-vlastvovaniya-stranica-3.html
  • laboratornaya.bystrickaya.ru/rasporyazhenie-ot-9-yanvarya-2008-g-n-2-pr-o-sluzhbe-po-obespecheniyu-vipolneniya-zadach-grazhdanskoj-oboroni-preduprezhdeniya-i-likvidacii.html
  • zanyatie.bystrickaya.ru/taktika-polucheniya-obrazcov-dlya-sravnitelnogo-issledovaniya.html
  • znaniya.bystrickaya.ru/razvitie-literaturnih-sposobnostej-u-mladshih-shkolnikov.html
  • pisat.bystrickaya.ru/stephen-king-insomnia-stranica-29.html
  • gramota.bystrickaya.ru/zamechaniya-i-predlozheniya-po-proektu-federalnogo-zakona-ob-osnovah-ohrani-zdorovya-grazhdan-v-rossijskoj-federacii.html
  • crib.bystrickaya.ru/kareliya-po-voprosam-nacionalnoj-politiki-i-svyazyam-s-religioznimi-obedineniyami.html
  • reading.bystrickaya.ru/liricheskoe-otstuplenie-odesskih-katakomb.html
  • © bystrickaya.ru
    Мобильный рефератник - для мобильных людей.