.RU

«Солнечный»






Когда

Что

Где



7 сентября







22.15-22.45

Встреча с вожатыми

Гостиная д/л «Солнечный»



8 сентября







9.30-10.00

Открытие «Дней науки» и VII Всероссийской смены «Юный математик»

Кинозал Дома вожатых

10.00-12.30

Презентации курсов Летней школы «Династии»

Дом вожатых

15.30-17.15

Фестиваль математических головоломок

Лекция «Математические этюды»

Николай Николаевич Андреев

Ауд. д/л «Солнечный»

16.30-17.15

Распределение участников Летней школы «Династии» по курсам

Школа

17.25-18.30

Лекция «Когда появится искусственный интеллект?»

Сергей Александрович Шумский

Ауд. д/л «Солнечный»

19.30-21.00

Игра «Лабиринт»

Беседки и костровые д/л «Солнечный»

19.45-21.15

Лекция «Солнечная система глазами космических аппаратов» с наблюдениями в телескоп

Сергей Арктурович Язев

Обсерватория

19.45-21.15

Театр Занимательной Науки

«Аукцион идей»

Гостиная д/л «Звездный»



9 сентября







9.30-10.45

Лекция «400 лет телескопической астрономии (экскурсия по крупнейшим обсерваториям мира)»

Сергей Арктурович Язев

Обсерватория

9.30-10.50

Курсы Летней школы «Династии». Первая лента

Школа

11.00-12.30

Лекция «В лучах звезды по имени Солнце» с наблюдениями в телескоп

Сергей Арктурович Язев

Обсерватория

11.10-12.30

Курсы и проекты Летней школы «Династии». Вторая лента

Школа

16.30-17.45

Лекция «Что такое биологические полимеры и зачем биологу информатика?»

Михаил Абрамович Ройтберг




16.30-17.45

Лекция «Когда появится искусственный интеллект?»

Сергей Александрович Шумский




17.15-18.30

Практические занятия по физике «Физические рассказы о жизни (экспериментальный коллаж)»

Светлана Николаевна Колякина




17.15-18.30

Лекция «Когда хвост виляет собакой (Паразиты, управляющие поведением хозяев)»

Маргарита Валерьевна Меер

Летняя эстрада д/л «Солнечный»

19.30-21.00

«Вечерние посиделки», «Школьный научный клуб», «Научные кафе», игры

Беседки и костровые д/л «Солнечный»



19.30-21.00

Фестиваль математических головоломок

Лекция «Математические этюды»

Николай Николаевич Андреев




19.45-21.15

Театр Занимательной Науки

«Аукцион идей»

Гостиная д/л «Звездный»



10 сентября







9.30-10.45

Лекция «Экзопланеты – выдающееся открытие на рубеже тысячелетий»

Сергей Арктурович Язев

Обсерватория

9.30-10.50

Курсы Летней школы «Династии». Первая лента

Школа

10.00-12.15

Фестиваль математических головоломок

Лекция «Математические этюды»

Николай Николаевич Андреев

Кинозал Дома вожатых

11.00-12.30

Лекция «В лучах звезды по имени Солнце» с наблюдениями в телескоп

Сергей Арктурович Язев

Обсерватория

11.10-12.30

Курсы и проекты Летней школы «Династии». Вторая лента

Школа

16.30-17.45

Лекция «Биология в применении к медицине»

Петр Константинович Власов

Кинозал Дома вожатых

16.30-17.45

Лекция «Когда появится искусственный интеллект?»

Сергей Александрович Шумский




17.15-18.30

Практические занятия по физике «Физические рассказы о жизни (экспериментальный коллаж)»

^ Светлана Николаевна Колякина






11 сентября







9.30-10.45

Лекция «Экзопланеты – выдающееся открытие на рубеже тысячелетий»

Сергей Арктурович Язев

Обсерватория

9.30-10.45

Практические занятия по физике «Физические рассказы о жизни (экспериментальный коллаж)»

Светлана Николаевна Колякина




9.30-10.50

Курсы Летней школы «Династии». Первая лента

Школа

10.00-12.00

Фестиваль математических головоломок

Лекция «Математические этюды»

Николай Николаевич Андреев




10.45-12.00

Лекция-эксперимент «Как исследуют вещество»

Анна Алексеевна Карцова




11.00-12.30

Лекция «В лучах звезды по имени Солнце» с наблюдениями в телескоп

Сергей Арктурович Язев

Обсерватория

11.10-12.30

Курсы и проекты Летней школы «Династии». Вторая лента

Школа

16.30-17.45

Лекция-эксперимент «Беру патент»

Анна Алексеевна Карцова




17.15-18.30

Лекция «Белые и пушистые: как домашние животные стали таковыми?»

Маргарита Валерьевна Меер

Летняя эстрада д/л «Солнечный»

17.15-18.30

Лекция «Орнитологические экспедиции на Чукотку в рассказах и фотографиях»

Федор Алексеевич Кондрашов




19.30-21.00

«Вечерние посиделки», «Школьный научный клуб», «Научные кафе», игры

Беседки и костровые д/л «Солнечный»

19.45-21.15

Лекция «Солнечная система глазами космических аппаратов» с наблюдениями в телескоп

Сергей Арктурович Язев



Обсерватория

19.45-21.15

Театр Занимательной Науки

«Аукцион идей»

Гостиная д/л «Звездный»



12 сентября







9.30-10.45

Лекция «Астероидная опасность – миф или реальность?»

Сергей Арктурович Язев

Обсерватория

9.30-10.50

Курсы Летней школы «Династии». Первая лента

Школа

9.30-11.30

Фестиваль математических головоломок

Лекция «Математические этюды»

Николай Николаевич Андреев

Кинозал Дома вожатых

10.45-12.15

Практические занятия по физике «Физические рассказы о жизни (экспериментальный коллаж)»

Светлана Николаевна Колякина




11.00-12.15

Лекция «Язык и мозг. Как мы мыслим и говорим»

Сергей Александрович Шумский




11.00-12.30

Лекция «В лучах звезды по имени Солнце» с наблюдениями в телескоп

Сергей Арктурович Язев

Обсерватория

11.10-12.30

Курсы и проекты Летней школы «Династии». Вторая лента

Школа

16.30-17.45

Лекция «400 лет телескопической астрономии (экскурсия по крупнейшим обсерваториям мира)»

Сергей Арктурович Язев

Обсерватория

16.30-17.45

Лекция «Когда появится искусственный интеллект?»

Сергей Александрович Шумский




16.30-18.30

Фестиваль математических головоломок

Лекция «Математические этюды»

Николай Николаевич Андреев




17.00-18.15

Лекция «Удивительные макроциклы»

Анна Алексеевна Карцова




19.30-21.00

«Вечерние посиделки», «Школьный научный клуб», «Научные кафе», игры

Беседки и костровые д/л «Солнечный»

19.45-21.15

Лекция «Солнечная система глазами космических аппаратов» с наблюдениями в телескоп

Сергей Арктурович Язев

Обсерватория

19.45-21.15

Театр Занимательной Науки

«Аукцион идей»

Гостиная д/л «Звездный»



13 сентября







9.30-10.45

Лекция «Мифы текущего века»

Сергей Арктурович Язев

Кинозал Дома вожатых

9.30-10.50

Курсы Летней школы «Династии». Первая лента

Школа

10.00-11.15

Лекция «Удивительные макроциклы»

Анна Алексеевна Карцова




10.00-12.15

Фестиваль математических головоломок

Лекция «Математические этюды»

Николай Николаевич Андреев



11.00-12.30

Лекция «В лучах звезды по имени Солнце» с наблюдениями в телескоп

Сергей Арктурович Язев

Обсерватория

11.10-12.30

Курсы и проекты Летней школы «Династии». Вторая лента

Школа

16.30-17.45

Лекция «Спорт и фармакология»

Петр Константинович Власов



16.30-17.45

Лекция «Когда появится искусственный интеллект?»

Сергей Александрович Шумский



16.30-17.45

Лекция-эксперимент «Как исследуют вещество»

Анна Алексеевна Карцова



17.15-18.30

Практические занятия по физике «Физические рассказы о жизни (экспериментальный коллаж)»

Светлана Николаевна Колякина




19.30-21.00

«Вечерние посиделки», «Школьный научный клуб», «Научные кафе», игры

Школа

19.45-21.15

Театр Занимательной Науки

«Аукцион идей»

Гостиная д/л «Звездный»



14 сентября







9.30-10.45

Лекция «Экзопланеты – выдающееся открытие на рубеже тысячелетий»

Сергей Арктурович Язев

Обсерватория

10.00-11.15

Лекция «Удивительные макроциклы»

Анна Алексеевна Карцова



10.00-12.15

Фестиваль математических головоломок

Лекция «Математические этюды»

Николай Николаевич Андреев



10.45-12.15

Практические занятия по физике «Физические рассказы о жизни (экспериментальный коллаж)»

Светлана Николаевна Колякина



11.00-12.15

Лекция «Язык и мозг. Как мы мыслим и говорим»

Сергей Александрович Шумский



11.00-12.30

Лекция «В лучах звезды по имени Солнце» с наблюдениями в телескоп

Сергей Арктурович Язев

Обсерватория

14.30-17.30

Мастер-классы для учителей




14.30-15.45

Физика: «О, ДА - ФИЗИКЕ!» Светлана Николаевна Колякина

Математика: «Некоторые вопросы тригонометрии» Анна Николаевна Андреева

Химия: «Стратегия подготовки к ЕГЭ: блок С» ^ Анна Алексеевна Карцова



15.45-17.00

Физика: «Астрономическая картина мира: от знания к пониманию» ^ Сергей Арктурович Язев

Математика: «Особенности ЕГЭ-2012 по математике» Анна Николаевна Андреева

Химия: «Удивительные макроциклы» Анна Алексеевна Карцова



17.00-18.15

Математика, физика: «Математические этюды» Николай Николаевич Андреев

Химия: «Загадка бензола» Анна Алексеевна Карцова



16.30-17.45

Лекция «Когда появится искусственный интеллект?»

Сергей Александрович Шумский



19.00-21.00

Закрытие Летней школы «Династии».

Презентационная сессия



19.30-21.00

Лекция «Конечное и бесконечное: реальный мир и модели»

Михаил Абрамович Ройтберг



19.45-21.15

Театр Занимательной Науки

«Аукцион идей»

Гостиная д/л «Звездный»



15 сентября







9.30-10.45

Лекция «Загадка Патомского кратера»

Сергей Арктурович Язев

Обсерватория

9.30-10.45

Лекция «Третье царство»: удивительный мир грибов»

Маргарита Валерьевна Меер



16.30-17.45

Лекция «Спорт и фармакология»

Петр Константинович Власов



19.30-21.00

Лекция «Как европейские историки разных времен рассказывали о прошлом»

Наталья Константиновна Колягина



referat-po-vvedeniyu-v-pedagogicheskuyu-professiyu-plan.html
referat-po-yazikoznaniyu-na-temu-tolko-myortvie-yaziki-obretayut-bessmertie.html
referat-po-zarubezhnoj-literature-vtoroj-polovini-xx-veka.html
referat-pochvennie-resursi-ohrana-pochv-borba-s-vodnoj-i-vetrovoj-eroziej.html
referat-podgotovka-i-napisanie-referata.html
referat-politika-i-moral.html
  • pisat.bystrickaya.ru/stroitelnie-normi-i-pravila-vnutrennij-vodoprovod-i-kanalizaciya-zdanij-snip-04-01-85-stranica-6.html
  • school.bystrickaya.ru/iskusstvo-moskvi-xiv-pervoj-polovini-xv-vekov.html
  • znaniya.bystrickaya.ru/prostorechnie-razgovornie-slova-i-zhargornizmi-na-materiale-statej-gazeti-izvestiya-chast-7.html
  • znanie.bystrickaya.ru/a-n-semenyaka-generalnij-direktor-oao-aizhk.html
  • znanie.bystrickaya.ru/avtor-sostavitel-doktor-psihologicheskih-nauk.html
  • literatura.bystrickaya.ru/rejtingovaya-sistema-uspevaemosti-studentov-kak.html
  • prepodavatel.bystrickaya.ru/tehnicheskoe-zadanie-na-vipolneni-rabot-okazanie-uslug-stranica-8.html
  • assessments.bystrickaya.ru/ekaterinburg-svodnie-dannie-mezhdunarodnih-meropriyatij-v-oblasti-obrazovaniya-nauki-i-innovacij-na-20-1-1-2013-gg.html
  • universitet.bystrickaya.ru/tavricheskaya-stranica-7.html
  • urok.bystrickaya.ru/poyasnitelnaya-zapiska-celyu-dannih-tipovih-urokov-yavlyaetsya-rabota-po-formirovaniyu-umeniya-samostoyatelno-izuchat-material-formirovanie-uchebno-informacionnih-kompetencij-rabotat-s-ustnim-i-pismennim-tekstom.html
  • spur.bystrickaya.ru/malboro-chital-kursi-po-vsem-razdelam-matematiki-po-istorii-i-filosofii-matematicheskih-nauk-avtor-knigi-evklid-v-dzhunglyah-poznanie-absolyutnoj-istini-v-log-stranica-17.html
  • tests.bystrickaya.ru/kvalifikacionnij-spravochnik-dolzhnostej-rukovoditelej-specialistov-i-drugih-sluzhashih.html
  • books.bystrickaya.ru/diagnostika-urovnya-tvorcheskoj-aktivnosti-uchashihsya.html
  • uchitel.bystrickaya.ru/rabochaya-programma-uchebnoj-disciplini-nauchnie-osnovi-neftepererabativayushego-mashinostroeniya.html
  • esse.bystrickaya.ru/programma-vstupitelnih-ispitanij-sobesedovanie-v-magistraturu-po-napravleniyu-050700-68-pedagogika-pedagogicheskaya-psihologiya.html
  • student.bystrickaya.ru/34-deyatelnost-po-sohraneniyu-zdorovya-i-formirovaniyu-zdorovogo-obrazovatelnaya-programma-municipalnogo-obsheobrazovatelnogo.html
  • kolledzh.bystrickaya.ru/59-ekspluataciya-ustanovok-napolneniya-ballonov-pravila-bezopasnosti-dlya-obektov-ispolzuyushih-szhizhennie-uglevodorodnie.html
  • lecture.bystrickaya.ru/administraciya-kushvinskogo-gorodskogo-okruga-postanovlenie.html
  • tetrad.bystrickaya.ru/uralskaya-magistral-transport-osnova-ekonomiki-26032010-tk-yamal-region-informacionnaya-programma-vremya.html
  • lektsiya.bystrickaya.ru/primer-rabochej-programmi-po-biologii-v-10-klasse-srednego-polnogo-obshego-obrazovaniya.html
  • desk.bystrickaya.ru/polozhenie-o-podgotovke-i-zashite-vipusknih-kvalifikacionnih-rabot-bakalavrov-sociologov.html
  • letter.bystrickaya.ru/napitki-mira.html
  • ekzamen.bystrickaya.ru/seminar-dlya-sotrudnikov-gu-kuzgtu.html
  • knowledge.bystrickaya.ru/nauchno-prakticheskaya-rabota-poyasnitelnaya-zapiska-5-rukovoditel-bazi-internaturi-obespechivaet-v-predelah-svoej.html
  • spur.bystrickaya.ru/luna-mat-zemli-kniga-pervaya.html
  • college.bystrickaya.ru/107-osobennosti-razborki-i-sborki-dvigatelya-zatyazhka-gaek-i-styazhnih-boltov-krepleniya-krishek-podshipnikov-kolenchatogo-vala.html
  • thescience.bystrickaya.ru/gosudarstvennie-dohodi-osnovnie-ih-formi-i-perspektivi-razvitiya-v-sovremennoj-rossii.html
  • zadachi.bystrickaya.ru/posvyashaetsya-chehovu-iosif-brodskij-stihotvoreniya-i-poemi-osnovnoe-sobranie.html
  • desk.bystrickaya.ru/otchet-glavi-municipalnogo-obrazovaniya-kamishlovskij-municipalnij-rajon.html
  • esse.bystrickaya.ru/proizvodstvo-betona.html
  • education.bystrickaya.ru/3-struktura-podgotovki-specialistov-1-organizacionno-pravovaya-deyatelnost-7.html
  • writing.bystrickaya.ru/kriptograficheskie-protokoli-chast-11.html
  • abstract.bystrickaya.ru/1-harakteristika-tekushego-sostoyaniya-teatralnoj-sferi-goroda-soispolniteli-programmi-departament-kulturnogo.html
  • knowledge.bystrickaya.ru/normativi-rashoda-etilovogo-spirta-marki-a-po-gost-17299-78-na-protirku-pri-ekspluatacii-stanochnogo-oborudovaniya.html
  • exchangerate.bystrickaya.ru/analiz-petrovskih-reform.html
  • © bystrickaya.ru
    Мобильный рефератник - для мобильных людей.